诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映污水井盖问题
|
0820070208440191201 | 2020-07-02 | 办结 |
类型
|
投诉
|
诉求内容
|
市民表示黄埔区广汕路转入S378路往富洞村方向进入约300米处有一个污水井盖,井盖破损,只剩一半井盖,存在安全隐患。现要求职能部门尽快处理该址污水井盖问题 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区水务局
|
回复时间
|
2020-07-02
|
回复情况
|
来函已收悉。我单位工作人员于7月2日11:02时到现场核查处理。经查看,该问题井盖已被修复。于7月2日11:50时致电诉求人说明情况,其表示知悉。 |
回复附件
|
无
|