诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映土地转移登记问题
|
0820070115173619301 | 2020-07-01 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其需办理黄埔区某一国有农用地使用权转让登记,故现咨询有关部门办理上述业务所需的资料与流程。希望有关部门对上述问题进行解答。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区规划和自然资源局
|
回复时间
|
2020-07-02
|
回复情况
|
市民反映其需办理黄埔区某一国有农用地使用权转让登记,故现咨询有关部门办理上述业务所需的资料与流程。希望有关部门对上述问题进行解答。 无 无 区规划和自然资源局 您反映的土地转移登记问题收悉,现回复如下:未确认农用地是否已办理首次登记,所需资料与流程如下: 可上广州市规划和自然资源局网站-业务频道-不动产登记-办理指引(完整版):看第一页的国有建设用地使用权(一、二、三)指引(以实际情况选择)。 农用地已办理首次登记的,看第一页的国有建设用地使用权( 四 )的指引 。 |
回复附件
|
无
|