诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映婚姻登记预约服务问题
|
0820091409543193401 | 2020-09-14 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
系统显示预约已满。现咨询无法网上预约,于2020年10月10日能否前往现场排队办理结婚登记。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区民政局
|
回复时间
|
2020-09-15
|
回复情况
|
2020年9月15日工作人员致电市民,告知其预约系统为广东省统一管理,全市统筹安排放号,婚姻登记实行全城通办,预约办理婚姻登记。市民表示已预约成功,非常感谢。 |
回复附件
|
无
|