诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询参保流程问题
|
0820110617230412801 | 2020-11-06 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民来电咨询其2020年11月份的失业保险金12月发放,是否影响其12月正常就业参保(其欲黄埔区参保)。市民希望相关部门协解答其上述问题。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区人力资源社会保障局
|
回复时间
|
2020-11-09
|
回复情况
|
黄埔区社保中心工作人员于2020年11月9日11:40致电市民,经核查,市民失业保险金的领取期限为2020年10月至11月。已按《广州市社会保险基金管理中心关于调整失业保险金按月发放模式的通告》向市民解释,待遇发放模式的变更不影响其2020年12月重新参保就业,市民表示了解。 |
回复附件
|
无
|