诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映传染性疾病防治问题
|
0821011320000419401 | 2021-01-13 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民居住在黄埔区,反映2岁小孩有需注射麻疹疫苗。咨询黄埔区有麻疹疫苗存量的医院名录。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区卫生健康局
|
回复时间
|
2021-01-14
|
回复情况
|
已于2021.1.14 11:37 致电市民,告知:联和街社区卫生服务中心提供麻腮风三联疫苗接种。 市民表示清楚知悉。 |
回复附件
|
无
|