诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询人才补贴政策问题
|
0821012813464993001 | 2021-01-28 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民来电反映,其于2021年1月28日通过广州黄埔发布微信公众号查看到“广州市黄埔区 广州开发区广州高新区聚集黄埔人才实施办法”政策,里面有关于人才住房补贴和落户补贴的信息,但没有具体写明如何申请,其对此表示不解。现希望相关部门告知其如何申请政策里的人才住房补贴和落户补贴。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区人才集团
|
回复时间
|
2021-01-28
|
回复情况
|
已向咨询人解答有关新入户奖励的政策咨询,依据政策《广州市黄埔区、广州开发区、广州高新区聚集“黄埔人才”实施办法》(穗埔组通〔2020〕17号)、《广州市黄埔区、广州开发区、广州高新区人才奖励办法》(穗埔组通〔2020〕36号)作出申报条件说明等,并提示于开发区管委会官网查询相关申报指南(申报端口链接: https://fwdt.gddrcgzjt.com/policyQuery/items/209308392086.html),后续有其他问题可以再联系咨询。 |
回复附件
|
无
|