诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询危险化学品登记管理问题
|
0821081116341463901 | 2021-08-11 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民希望了解目前是否已实行了危险化学品登记管理的工作,如是,希望了解具体的工作流程要求 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区应急管理局
|
回复时间
|
2021-08-12
|
回复情况
|
您好,您的留言收悉,我局工作人员电话联系市民,根据《广东省应急管理厅关于开展化学品登记综合服务系统和“一企一品一码”标识化管理应用工作的通知》,就危化品登记管理的有关实行要求回复该市民,市民表示满意。 |
回复附件
|
无
|