诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映参保信息查询问题
|
0821081314474824601 | 2021-08-13 | 办结 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民来电反映其正常参保,但至今仍无法查询7月的缴费记录,市民希望相关部门尽快更新数据。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区人力资源和社会保障局
|
回复时间
|
2021-08-17
|
回复情况
|
黄埔社保中心2021年8月17日16:03以短信形式告知市民,内容如下:由于受今年社保缴费基数公布较晚、我市社保缴费数据量庞大、数据生成需时较长等因素影响,2021年7月份社保缴费数据延误了生成,现您7月缴费数据已生成,可通过“广东省人社厅网上服务平台”,广东人社APP等途径查询缴费历史。由此造成的不便,敬请谅解。 |
回复附件
|
无
|