诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映儿童预防接种证转移问题
|
0821090911270392201 | 2021-09-09 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映孩子在河南出生,并且儿童预防接种证在河南办理,之后需要在广州接种其他的疫苗,但不清楚如何转移。咨询儿童预防接种证如何转移到黄埔区龙湖街道。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区卫生健康局
|
回复时间
|
2021-09-10
|
回复情况
|
接到广州市12345热线咨询后,我院高度重视,9月9日、10日多次致电市民,未能联系上。9月10日11时左右市民打回我院联系人电话,告诉我们其目前仍在河南省,我院预防保健科医生,告知其从省外返回广东省后,带齐预防接种本、儿保手册等资料到我院计免门诊登记然后办理相关手续,即可按时间预约进行接种,其表示知晓,对医院反馈表示感谢。 |
回复附件
|
无
|