诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映结婚登记问题
|
0822011210311817601 | 2022-01-12 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其的户籍已迁入本市,新的身份证正在签发当中,并未发放,现咨询能否拿旧的外省身份证登记结婚领证。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区民政局
|
回复时间
|
2022-01-12
|
回复情况
|
2022年1月12日,工作人员和当事人取得联系,告知当事人:在新身份证未发放下来前,旧身份证在有效内可以使用。 |
回复附件
|
无
|