诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映疫苗接种问题
|
0822110912191748402 | 2022-11-09 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其在穗康小程序预约上述街道的疫苗接种点均没有号,现市民询问萝岗街道疫苗接种点放号时间以及接种点情况。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区卫生健康局
|
回复时间
|
2022-11-10
|
回复情况
|
11月10日上午电话回复市民:萝岗街社区卫生服务中心周日和周一(上午8:15-11:30,下午14:15-16:30,当月最后一个周一仅上午接种)可接种新冠疫苗,本周因突发疫情停诊,开放时间请关注黄埔区萝岗街社区卫生服务中心微信公众号通知。市民也可关注微信公众号“广州黄埔发布”查询当天黄埔区的新冠疫苗接种点开放信息,尽快接种疫苗。 |
回复附件
|
无
|