诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映人才奖励问题
|
0823052416262772901 | 2023-05-24 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民来电咨询人才引进补贴应该补贴2万元,现在只收到一万六千元,剩下四千元没有到账,市民对此存疑。市民希望职能部门核查其补贴的发放情况。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区人才教育工作集团有限公司
|
回复时间
|
2023-05-24
|
回复情况
|
已核实市民所述情形,情况如下:受理单位已与市民线上沟通,并确认新入户奖励发放金额为税后金额。其依据《广州市黄埔区、广州开发区、广州高新区聚集“黄埔人才”实施办法》(穗埔组通〔2020〕17号)第十条 符合本办法规定的同一事项同时符合本区其他政策规定(含上级部门要求本区配套或负担资金)的,按照从高不重复的原则予以支持,另有规定的除外。涉及个人的各类奖励、资助、扶持,直接拨付到个人账户,所涉及的税费支出由企业或个人承担。如有疑问可在工作时间拨打82510745。 |
回复附件
|
无
|