您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 广州12345政府服务热线 > 案例公开

咨询如何申请将污水排入排污管问题

诉求主题
受理编号 留言时间 处理状态
咨询如何申请将污水排入排污管问题
0821032611332698901 2021-03-26 办结
类型
咨询
诉求内容

市民表示其是施工方,工程需要在上址进行施工,施工过程中会产生废水,需要排入排污管,咨询如何申请将污水排入排污管。

图片附件
回复单位
区水务局
回复时间
2021-03-29
回复情况

市民咨询申请将污水排入排污管,已电话解答其咨询的相关问题。

回复附件