诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询光荣之家牌子问题
|
0820061914002697601 | 2020-06-19 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民小孩就读于广州大学,在越秀区入伍的义务兵,咨询在何处能办理光荣之家的牌子。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区退役军人事务局
|
回复时间
|
2020-06-22
|
回复情况
|
市民可前往穗东街退役军人服务站进行信息采集并填报光荣牌申请。黄埔区穗东街退役军人服务站地址:广州市黄埔区南湾大街31号,咨询热线:(020)31602904,感谢您对我们工作的支持! |
回复附件
|
无
|