诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映退伍安置问题
|
0820090710355293001 | 2020-09-07 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民表示其需要在广州市黄埔区办理退役手续,其登录到广州市退役军人就业创业信息服务平台,有一个服务窗口为广州市退役士兵返乡报到,网上办理预报到的受理期限为20个工作日,其需要核实具体的办理时限是从哪一天开始计算,最晚什么时候接受预报到的受理,是否过了20个工作日后就不接受预报到的受理。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区退役军人事务局
|
回复时间
|
2020-09-09
|
回复情况
|
战友,根据《退役士兵安置条例》第十三条的规定,自主就业的退役士兵应当自被批准退出现役之日起30日内,持退出现役证件、介绍信到安置地县级人民政府退役士兵安置工作主管部门报到。完成报到手续以领取安置地退役军人事务部门出具的《安置介绍信》为准。请在有效期限内完成退役士兵报到手续。欢迎回家 |
回复附件
|
无
|