诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映黄埔区宅基地上房屋继承、赠与等相关手续问题
|
0820112110230713701 | 2020-11-21 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
现希望咨询黄埔区关于宅基地上房屋能否办理继承、赠与等相关手续。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区规划和自然资源局
|
回复时间
|
2020-11-24
|
回复情况
|
您反映的黄埔区宅基地上房屋继承、赠与等相关手续问题收悉,现回复如下:经电话沟通,市民提供地址的宅基地已纳入“三旧”改造并签订拆迁征收补偿确认书。这种情况下,其宅基地已无法办法继承、转移(流转、赠与)登记。 |
回复附件
|
无
|