诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映居住证申办问题
|
0821012319522268201 | 2021-01-23 | 办结 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民于2021年1月中旬通过粤省事平台提交材料申领居住证现无法查询出来进度,其担心未受理成功。希望相关部门告知是否已收到市民提交的居住证申请,并告知处理进度。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
萝岗街道
|
回复时间
|
2021-01-25
|
回复情况
|
萝岗街道来穗人员和出租屋服务管理中心工作人员于2021年1月25日14:47分与市民进行了电话沟通,告知其在粤省事提交的居住登记申请审核不通过是因为申请居住登记地址与居住地证明材料不相符,我中心工作人员当晚上门为市民重新采集了居住信息。市民表示感谢。 |
回复附件
|
无
|