诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映不动产预告登记问题
|
0821012510591514901 | 2021-01-25 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民来电表示计划购买上址房屋,现来电表示因只有已标注离婚的户口本,法律判决离婚文书已遗失,现来电咨询能否提供已标注离婚的户口本办理预告登记的问题。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区规划和自然资源局
|
回复时间
|
2021-01-27
|
回复情况
|
您反映的不动产预告登记问题收悉,现回复如下:根据广州市限购政策核查资料清单所示,市民需提供婚姻情况证明(结婚证、离婚证等)(原件核验)。 |
回复附件
|
无
|