诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映疫苗接种问题
|
0821022516575891201 | 2021-02-25 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其为黄埔区户籍,现在其小孩出生还没有办理身份证。在异地不能直接办理疫苗接种本,但可以接种疫苗,其担心接种疫苗后回到黄埔区,办理疫苗接种本后能否补录已经接种疫苗的信息。现咨询能否补录疫苗接种信息。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区卫生健康局
|
回复时间
|
2021-02-26
|
回复情况
|
已于2021.2.26 11:45致电您,告知您:请保留好清晰完整的疫苗接种本记录,返回黄埔后可在常住地所属的社区卫生服务中心补录信息。您表示清楚知悉。 |
回复附件
|
无
|