诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
路边空心大树危险
|
0321041915552431601 | 2021-04-19 | 办结 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
黄埔区海员路186号门口的路边大树空心,台风季节会否断掉危及行车?处理树木问题。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
区住房城乡建设局
|
回复时间
|
2021-04-20
|
回复情况
|
接案后,绿管中心立即安排人员到现场核实,经了解,反映情况属实,我中心已通知作业人员已到现场对该树进行了清除,排除了风险。 |
回复附件
|
无
|