诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询独生子女父母光荣证补办问题
|
0821042110463336801 | 2021-04-21 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询如何补办独生子女父母光荣证业务。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
云埔街
|
回复时间
|
2021-04-22
|
回复情况
|
黄埔区云埔街公共办工作人员于2021年4月21日14时28分回复市民,独生子女父母光荣证办理的要求是2016年前出生的小孩,市民小孩为2019年出生小孩,不符合办理要求。市民已知悉。 |
回复附件
|
无
|