诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
社保卡老人优待升级问题
|
0821042716023992601 | 2021-04-27 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映因黄埔街道办的建议在粤省事上面办理了老年优待卡,系统告知15个自然日办理完结,但已过了15个自然日仍然没有办理完结。希望了解该老年优待卡办理情况。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔街
|
回复时间
|
2021-04-28
|
回复情况
|
已致电当事人,该群众于4月12日申请老年优待卡,15个自然日可查询进度,25个工作日后可到选定街道网点取卡,经办人查询进度现正常办理中,当事人表示明白。 |
回复附件
|
无
|