诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映卫生计生证件办理问题
|
0821080312471093501 | 2021-08-03 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询三孩准生证具体在哪个部门和需要什么资料办理。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区新龙镇
|
回复时间
|
2021-08-03
|
回复情况
|
您好!关于市民反馈的问题,回复如下:根据“广州市卫生健康委员会办公室关于贯彻落实《中共中央国务院关于优化生育政策促进人口长期均衡发展的决定》有关工作的通知”实行2021年5月31日后均可以生育三孩、生育登记先备案后补办的原则。具体的备案操作,我镇暂未收到上级的相关指引文件,收到后,我镇会第一时间做好宣传工作,如您有疑问,亦可致电020-89854083咨询。谢谢您对我们工作的支持和理解。 |
回复附件
|
无
|