诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映集体户管理问题
|
0822090714582965001 | 2022-09-07 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其是九佛派出所管辖的街道集体户,现打算办理市内迁移,需要借取集体户首页,现咨询办理的地址和如何借取和现所属街道集体户。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区龙湖街道
|
回复时间
|
2022-09-08
|
回复情况
|
经了解,原九佛派出所管辖的街道集体户属于龙湖街集体户,借取集体户首页办理的地址为凤山花园(棠埔西路34号)九佛社区居委会,市民需携带身份证用于验个人身份信息。九佛社区居委会办公地址:凤山花园(棠埔西路34号),办公电话:020-87489025。集体户口相关业务可以在工作日9点至12点,14点至18点致电咨询。我街已短信回复市民,感谢市民对我们工作的支持与配合。此复 |
回复附件
|
无
|