诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映假期福利问题
|
0822091310425127701 | 2022-09-13 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映其为黄埔区永和街道办事处工作人员,现单位有员工需要休育儿假。现咨询政策类生育3个子女,均在三周岁内,该假期天数是否可以叠加,还是总共是有10天 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区卫生健康局
|
回复时间
|
2022-09-13
|
回复情况
|
我单位工作人员致电市民,说明根据广东省人口与计划生育条例和省市相关政策,有三周岁以内的子女父母双方各享受10天育儿假,育儿假10天为自然日,同时有多个3周岁以内子女的不叠加计算。 |
回复附件
|
无
|