诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
国有建设用地使用证问题
|
国有建设用地使用证问题 | 2022-12-07 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民来电反映其单位的国有土地用地,现需要办理国有建设用地使用证,现咨询办理国有建设用地使用证该如何申请、申请需要什么材料。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区规划和自然资源局
|
回复时间
|
2022-12-08
|
回复情况
|
已于12月8日致电市民回复以下内容:依法以出让方式,或者划拨方式,或者划拨转出让方式取得国有建设用地使用权的,申办国有建设用地使用权首次登记。申请资料详情可关注“广州不动产登记”微信公众号 -“办事大厅”-“办事指引”第46条查询。(黄埔区不动产登记中心地址:开泰大道603号大壮国际广场G1栋首层、二层,咨询电话:82394681,82111685) |
回复附件
|
无
|