诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映道路运输从业人员资格证件核发问题
|
0723011016510250301 | 2023-01-10 | 办结 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民表示其向黄埔区提交申请广东省内道路运输从业资格证到期换发,但不清楚办理进度。希望核实其办理进度,另告知从业资格证到期需要提交的信息里是否一定需要提交继续教育证明。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区住房城乡建设局
|
回复时间
|
2023-01-11
|
回复情况
|
已于2023年1月11日致电市民了解情况,并告知其不需要上传继续教育证明,3个工作日后致电02082118880或02082380165查询办理结果。市民表示知悉。 |
回复附件
|
无
|