诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映道路运输证问题
|
0823011016072386201 | 2023-01-10 | 办结 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民表示其所在企业登记车辆信息时需要了解到该车辆(车牌号:粤A*****)所办理到车辆道路运输证证号(普通货运),但通过粤商通查询电子证件照的途径无法查到证号信息。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区住房城乡建设局
|
回复时间
|
2023-01-11
|
回复情况
|
已于2023年1月11日致电市民了解情况,并告知其使用法人账号登陆粤商通APP查询车辆道路运输证电子证照,市民表示知悉。 |
回复附件
|
无
|