诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映年度报告问题
|
0823022810113136601 | 2023-02-28 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民表示上述企业正在填报年度报告,其称其企业涉及很多工种,统计上有正式工和劳务工等,其咨询年报基本信息上的从业人数应如何判别以及填写。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区市场监管局
|
回复时间
|
2023-03-01
|
回复情况
|
已回复咨询人,企业填报年度报告数据按报告期内的企业财务报表填写,从业人数可查看企业财务报表。 |
回复附件
|
无
|