诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询会计报考问题
|
0823042411552297101 | 2023-04-24 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民高中毕业后,一直至今从事会计工作超过5年,但通过自考取得大专毕业证一年。咨询上述情况下是否符合报考中级会计职称条件。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区财政局
|
回复时间
|
2023-04-24
|
回复情况
|
2023年4月24日下午,我局已电话回复:根据《广州市财政局 广州市人力资源和社会保障局关于2023年度全国会计专业技术资格考试有关事项的通知》的有关规定,其符合报考中级会计职称考试条件。市民表示已经知悉,对回复满意。 |
回复附件
|
无
|