诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映长寿保健金咨询问题
|
0823060611395045001 | 2023-06-06 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民表示所属居委有发出通知需要将长寿保健金的发放账号改为社保卡,不清楚是否必须变更。希望告知是否必须变更长寿保健金的发放账号,若不变更有什么影响。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区大沙街道
|
回复时间
|
2023-06-06
|
回复情况
|
您好!您通过12345政务服务热线反映的情况我办已收悉。经了解,长寿金发放需要社保卡,市民父亲旧的医保卡不具备金融功能,已指引其办理社保卡。最后祝您生活愉快,工作顺利! |
回复附件
|
无
|