诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询对外开时间问题
|
0823061715293883101 | 2023-06-17 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询大吉沙岛何时恢复对外开放。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区黄埔街道
|
回复时间
|
2023-06-19
|
回复情况
|
您好,大吉沙岛由于前期疫情原因不对外开放,虽目前政策已开放,现由于有船员退休,船只运力不足,岛上仍有较多居民居住,乌涌码头属于半义渡性质,渡口渡轮主要用于下沙第八、十一经济社学生及居民日常的过渡和工作人员上岛开展工作。目前岛上正在升级改造,后续视情况待上级部门通知后在对外开放,请耐心等待。对此造成不便之处感到抱歉! |
回复附件
|
无
|