诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映档案业务问题
|
0823101715085120101 | 2023-10-17 | 办结 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民表示其购买了房屋,房产证没有下来,现想要办理积分入户需要查询不动产权预告登记号,现市民来电查询该址房屋不动产权预告登记号,希望相关部门核实以后尽快告知。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区规划和自然资源局
|
回复时间
|
2023-10-19
|
回复情况
|
您好,你反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已依法处理。已于10月19日致电市民回复以下内容:查询个人名下不动产登记情况,已告知市民可通过以下方式查询:1.持身份证明原件到不动产登记中心窗口申办;2.持中国大陆身份证或户口本等原件到不动产登记中心自助专区自行申办;3.关注广州不动产登记微信公众号-办事大厅-自然人房产查询。查询结果有显示预购商品房预告登记号。(如有其他疑问可向黄埔区不动产登记中心咨询,地址:开泰大道603号大壮国际广场G1栋首层、二层,咨询电话:82394681,82111685) |
回复附件
|
无
|