诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映会计服务事项问题
|
0823110310205138501 | 2023-11-03 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民报考了中级会计证,其表示第一年在广州黄埔区考试,第二年在广西南宁考试。咨询复核后能否在广州这边领取证书。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区财政局
|
回复时间
|
2023-11-03
|
回复情况
|
我局已电话回复:会计中级资格考试第一年在黄埔区考试,第二年在广西考试,如第二年全科通过需在第二年所考考区进行考后资格审核,故不能在广州领取证件,已告知市民联系广西南宁财政部门。 |
回复附件
|
无
|