诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映招生考试问题
|
0823111516102015801 | 2023-11-15 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映申请小孩小学入学,租赁公寓申请入学,其发现租赁房屋的房产证显示性质:办公。希望回复上述公寓是否符合申请小学入学。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区教育局
|
回复时间
|
2023-11-16
|
回复情况
|
已与家长电话联系,已告知家长公寓性质显示为“办公”代表公寓本身所在土地性质为商业用地,商用公寓不安排学位(购买或租赁都是),家长表示已知晓。 |
回复附件
|
无
|