诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映人才奖励问题
|
0823112915403952001 | 2023-11-29 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民希望职能部门告知其人才奖励政策所需要条件,如何申请,所需要材料是什么。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
广州开发区人才教育工作集团有限公司
|
回复时间
|
2023-11-29
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。我单位作为政策其中的受理部门,经了解,截至2023年5月16日我区“人才10条”到期后,暂未制定印发新的有关入户奖励政策类文件,如有制定相关政策文件,相关部门将按要求及时解读,并第一时间在黄埔区政府网发布(http://www.hp.gov.cn/)。感谢您的关注,祝您生活愉快。 |
回复附件
|
无
|