诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
咨询积分管理问题
|
0823120519201360501 | 2023-12-05 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询合法稳定住所一项的“合法租赁住所或单位宿舍,每满1年计5分”,能否通过补办房屋租赁备案把备案前的居住年限一起计算。解答上述疑问。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区来穗人员服务管理局
|
回复时间
|
2023-12-06
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。接到市民咨询后,我局高度重视,于2023-12-6致电市民王先生 :您反映积分管理问题已收悉,根据《广州市来穗人员积分制服务管理规定》及实施细则相关规定,申请积分上传材料需真实有效。您所提及的租赁备案是以系统录入核定时间为准的,补办不计算年限。感谢您对来穗人员积分制服务管理工作的支持和理解! |
回复附件
|
无
|