诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
关于变更登记的问题
|
0823120709352181601 | 2023-12-07 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民欲办理企业变更,系统提示有未完结业务,现咨询具体原因,希望相关部门尽快完结。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区市场监管局(广州开发区市场监管局)
|
回复时间
|
2023-12-07
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。已于2023年12月7日12:58分致电咨询人,已告知咨询人该企业申请一网通变更,需要领取新的营业执照正副本与变更通知书后方可结束流程。咨询人表示清楚。 |
回复附件
|
无
|