诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映货车停运上报问题
|
0823121209045386401 | 2023-12-12 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民为广州市金诚达物流有限公司经办人,其表示现公司货车司机出车祸,该司机工作的货车停运,其不清楚该情况是否需要上报给相关的部门报备,望核实出车祸是否有相关政策。希望相关部门予以解答。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区住房城乡建设局(广州开发区建设和交通局)
|
回复时间
|
2023-12-13
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。已于2023年12月13日致电市民了解情况,并告知其报停车辆和恢复营运办理方式,业务咨询电话:82118880或82380165。市民表示知悉。 |
回复附件
|
无
|