诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映房地产交易监管问题
|
0823121214071081301 | 2023-12-12 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民自称为黄埔区合生中央城的业主,现需要查询楼盘的竣工验收备案资料,望相关部门告知查询楼盘的竣工验收备案资料,查询途径及方式。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区住房城乡建设局(广州开发区建设和交通局)
|
回复时间
|
2023-12-13
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。2023年12月13日上午10点30分回复胡女士查询火村三旧改造二期融资区住宅J17栋验收备案资料问题(合生中央城楼盘):经查,火村三旧改造二期融资区住宅J17栋尚未完成联合验收手续,并告知胡女士后期可通过登录广州市住房和城乡建设局官网-行业数据-工程质量安全-竣工验收信息可查询到项目竣工联合验收信息,胡女士对此回复表示满意。 |
回复附件
|
无
|