诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映不动产登记问题
|
0823122011261258801 | 2023-12-20 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
希望相关部门告知无法提供产权人护照原件可否提供在2024年1月11日前委托公证书代替。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
广州开发区规划和自然资源局(市规划和自然资源局黄埔区分局)
|
回复时间
|
2023-12-20
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。已于12月20日致电市民回复以下内容:市民反映正在出具公证委托书。经公证的委托书无法提供护照原件的,可提供护照复印件,外文文本的应附翻译的汉字译本。详细办理资料可关注“广州不动产登记”微信公众号 -“办事大厅”-“办事指引”第3、24条查询。市民表示明白。(黄埔区不动产登记中心地址:黄埔区开泰大道603号大壮国际广场G1栋首层、二层,联系电话:82394681、82111685) |
回复附件
|
无
|