诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映残疾人问题
|
0823122111561346501 | 2023-12-21 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询残疾人特殊学生是否可以申请免费15年教育,需要提交哪些资料申请。希望给予解答。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区残联
|
回复时间
|
2023-12-22
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。关于市民反映残疾人问题,残联工作人员已于22日上午致电解答:根据《广州市教育局 广州市财政局 广州市人社局 广州市残联关于印发<广州市基础教育阶段特殊学生免费教育实施办法>的通知》,免费教育为广州市户籍残疾学生,市外户籍不符合资助办法。市民表示知悉。 |
回复附件
|
无
|