诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映人才绿卡问题
|
0723122617230181601 | 2023-12-26 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民表示正申请黄埔区的人才绿卡,目前填表时遇到了一些小问题,申请主卡需要提交的材料栏中:第6项和第7项有重复,都要求必传的“学历、学位证书”,是不是要上传两次? MAKJIMMYTSINGYIP; HG743560; 麦博士;13609061200 加拿大籍博士,现希望相关部门解答人才绿卡申请问题。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区委组织部
|
回复时间
|
2023-12-28
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。市民您好!接到热线工单后,黄埔区人才交流服务中心工作人员已电话联系您,对您的疑问给予了详细解答,并告知您关于办理广州市人才绿卡流程、申报条件等信息,后续如您仍有疑问可致电黄埔区人才交流服务中心人才绿卡业务电话:020-82012120咨询。祝您生活愉快! |
回复附件
|
无
|