诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映道路危险货物运输管理问题
|
0724011612583917901 | 2024-01-16 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民表示:单位是危废产生企业,咨询公司在厂区内收集危废至厂内危废仓库暂存的过程中,是否需要遵照道路危险货物运输管理规定,车辆和人员是否需要具备资质或者有特殊要求。希望解答上述问题。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区住房城乡建设局(广州开发区建设和交通局)
|
回复时间
|
2024-01-16
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。已于2024年1月16日致电市民了解情况,并告知其道路危险货物运输的申办条件及说明目前办理要求,市民表示知悉及无其他问题。 |
回复附件
|
无
|