诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
失业保险金申领问题
|
0724012217005316401 | 2024-01-22 | 办结 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民来电反映其之前反馈了失业保险金的问题,但后续回复的信息,市民表示内容有点前后矛盾看不懂,也不清楚怎么反馈才能得到澄清,市民表示收到回复为失业保险金可享受十七个月,但后面括号又写的起止时间是二四年一月到十二月,市民不清楚为什么这样回复。希望职能部门核实上述矛盾的问题并尽快回复 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区人力资源社会保障局
|
回复时间
|
2024-01-23
|
回复情况
|
您好,您反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已做好解释工作。黄埔区社保中心工作人员于2024年1月23日上午短信回复市民:经查,您2024年1月2日网办申请的失业保险业务已审核通过,核定领取期限为:2024年1月至12月。根据广东省失业保险基金省级统筹经办规程,2024年1月的待遇款项将于次月中旬发放,请留意银行到账信息。以此信息为准。 |
回复附件
|
无
|