诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
关于养老保险问题
|
0824012311055576801 | 2024-01-23 | 办结 |
类型
|
求助
|
诉求内容
|
市民来电反映其家人在办理养老保险关系转出时,未显示“1993年7月至1994年6月”的缴费记录,其后通过省平台能查询到该时段养老保险信息,对此表示疑惑。希望相关职能部门尽快协助其转出1992年7月至1995年11月的养老保险,请协助处理,谢谢。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区人力资源社会保障局
|
回复时间
|
2024-01-23
|
回复情况
|
您好,您反映的求助事项已收悉,经核实,您反映的情况已做好解释工作。黄埔区社保中心工作人员于2024年1月23日下午致电市民,告知其:经查社保经办系统,我中心工作人员已于2023年12月31日拒绝转入地社保机构上传的转移接续联系函,拒绝原因是:199307-199406、199507-199511养老缴费数据有问题,需提供原始材料至社保柜台完善数据再申请转移。市民表示知悉。 |
回复附件
|
无
|