诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映教学管理问题
|
0824020110304491201 | 2024-02-01 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民咨询黄埔区萝岗街道长岭街道永顺大道壹云大街1号长岭居小学(北校区)在寒假期间是否允许学生返回学校,使用操场练习跑步。望提供上述信息。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区教育局
|
回复时间
|
2024-02-01
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。已电话回复市民,鉴于近期出现的校园安全问题隐患,上级部门要求学校加强对外来人员入校园的管理。非校内人员如需入校,须经过学校相关负责人同意后,方可进入校园。感谢您的理解与支持! |
回复附件
|
无
|