诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映免费产前筛查券问题
|
0824022913301697901 | 2024-02-29 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民户籍地址是天河区,居住在黄埔区云埔街道。市民称之前在黄埔区云埔街道社区领了免费的产前筛查券(包含NT检查,唐筛检查,B超检查)。于2023年11月到广州医科大学附属第三医院黄埔院区预约,12月就全部做了上述检查。缴费后发现并非免费,市民还要自费一部分费用。现咨询上述产前筛查券是否免费的,还是需要付费。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区卫生健康局
|
回复时间
|
2024-02-29
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。黄埔区妇幼保健院工作人员于2024年2月29日14时23分电话联系周小姐,向周小姐解释免费产前筛查券在广州医科大学附属第三医院黄埔院区是需要补差额。周小姐表示已知晓。本工单已办结。 |
回复附件
|
无
|