诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映总工会补贴问题
|
0824030110500440201 | 2024-03-01 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民告知其从粤工会公众号,了解2023年有自考或成人考试学历提升有补贴申请,现希望了解2024年是否有相关学历补贴。市民告知其曾于2024年3月1日10:50致电黄埔区总工会电话(020-82112250)无人接听。望告知2024年是否有相关补贴申请。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区总工会
|
回复时间
|
2024-03-01
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。卢女士是我区下属一企业职工,反映其从粤工惠公众号了解到2023年学历提升有补贴可申请,现咨询2024年是否有相关学历补助政策及申请流程。我会经办人于3月1日下午14点36与卢女士联系,告知其2024年省、市、区各级总工会的学历补助政策及申请流程,卢女士表示上午已电话联系到区总工会经办人了解情况并清楚申请条件及申请流程。若仍有不清楚可随时咨询我会经办人。 卢女士表示已清楚并非常满意。 |
回复附件
|
无
|