诉求主题
|
受理编号 | 留言时间 | 处理状态 |
---|---|---|---|
反映招生考试问题
|
0824030115250549301 | 2024-03-01 | 办结 |
类型
|
咨询
|
诉求内容
|
市民反映小孩为黄埔区集体户,若在黄埔区另一街道租房子居住,到时入学统筹是以户籍地安排还是实际居住地安排。望解答上述问题。 |
图片附件
|
无
|
回复单位
|
黄埔区教育局
|
回复时间
|
2024-03-01
|
回复情况
|
您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。家长您好!具有黄埔区户籍,若想在黄埔区申请公办小学学位,是需要在黄埔区户籍所在地实际居住,同时需在入读当年4月30日前提供住建部门认可的《房屋租赁登记备案表》,由区教育局根据其在黄埔的实际居住地统筹安排学位。感谢您对本区教育的支持与理解! |
回复附件
|
无
|